Краснодар, 04.08.2017, 18:15

Хулиганы ударили ночью машину ногой. В итоге появилась вмятина на крыле. У меня ОСАГО. Что посоветуете?

Вопрос №12961600 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 18:15
Хулиганы ударили ночью машину ногой. В итоге появилась вмятина на крыле. У меня осаго. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По ОСАГО вам ничего не выплатят. Пишите заявление в полицию. После установления виновных лиц заявите гражданский иск. Согласно ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

04.08.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Э о не страховой случай. Страховая компания Вам ничего не возместит.

Вам следует вызвать участкового и зафиксировать факт причинения ущерба. Если хулиганов найдут, то сможете потребовать возмещения ущерба.

04.08.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ОСАГО тут ни при чем. Вам нужно обращаться в полицию по данному факту, они обязаны провести проверку. Ущерб будете взыскивать с виновных лиц.

04.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Тут не страховой случай, поэтому ОСАГО не поможет, нужно писать заявление в полицию, чтобы данных лиц искали, и потом можно было взыскать ущерб именно с них.

04.08.2017, 18:31

Сомневаюсь что хулиганов найдут. Больше проволоки наверно будет.

04.08.2017, 18:23

Дмитрий, к сожалению в данном случае максимум что можно сделать это обратиться в полицию. Право требования к страховой компании к сожалению у Вас нет.

04.08.2017, 18:25

В таком случае возместить ущерб вам будет просто не с кого. Тут вариант только один - найти виновных лиц и требовать возмещения с них.

04.08.2017, 18:27