Как предотвратить выписку ребенка из квартиры после развода и сохранить его прописку?
Может случиться с вами, поскольку у родителей вашего мужа имеет право выписать своего внука в судебном порядке на основании статьи 31 Жилищного Кодекса, А у ребенка нет доли в данной квартире, поэтому нет оснований ему там закрепиться.
Они могут продать эту квартиру, тогда новый собственник имеет право на основании судебного решения снять с регистрационного учёта.
Здравствуйте. Может, и с этим ничего к сожалению не сделаешь, поскольку в соответствии со ст 20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте.
Они могут ребенка снять с регистрационного учета в судебном порядке или это может сделать новый собственник.