Как предотвратить выписку ребенка из прописки после развода - рассмотрение законодательства и возможные меры
После развода с мужем, ребенок остался прописан в квартире родителей мужа, где прописан бывший муж, отец ребенка. Сейчас они хотят продавать квартиру и просят выписать ребенка. Я не хочу его выписывать, т.к. вопрос прописки изначально обсуждался. Долю в квартире мы у них не просим, просто чтобы у ребенка была прописка. У знакомой был случай 3 года назад, что ее несовершеннолетнего ребенка выписали, не прописав его никуда, об этом она узнала только когда он получал паспорт в 14 лет. Раньше не имели право выписать несовершеннолетнего, теперь этот закон не действует? В России теперь детей БОМЖами делают? 1. Может ли такое случиться и с нами? 2. Что сделать, чтобы ребенка не выписали? Спасибо.
Добрый день. С вопрос снятия ребенка с регистрации они должны будут обращаться в суд. В судах сложилась судебная практика (сегодня), по которой детей до достижения 18 лет не выписывают, даже если они по месту регистрации не проживают.
Здравствуйте! Если родители собственники квартиры, то они имеют право подать в суд исковое заявление о выселении ребенка. На основании решения суда снимут с регистрационного учета.
Раньше не имели право выписать несовершеннолетнего, теперь этот закон не действует? В России теперь детей БОМЖами делают? 1. Может ли такое случиться и с нами? 2. Что сделать, чтобы ребенка не выписали? Спасибо.Если место жительство определено с матерью ребенка, то ребенок должен проживать с матерью, соответственно и зарегитсрирован должен быть по месту жительства матери.