Мончегорск, 04.08.2017, 18:57

Какой закон ограничивает свободу слова по качеству покупаемого товара?

Вопрос №12961809 из г. Мурманск
опубликован 04.08.2017, 18:57
На меня подали в суд за комментарий в соцсети по качеству еды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать возражения на иск, приводить свои доводы и аргументы, что это ваше личное субъективное мнение. Всего Вам доброго!

04.08.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И что теперь? Подали и подали. И правильно сделали. А вы пишите возражения на иск, если не согласны с их позицией. Иного не дано.

04.08.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Надлежащее качество товара должен доказать его продавец, производитель или даже перевозчик, а Вам как публично заявившему о его низком качестве надо привести свои доказательства, чтобы не быть голословным. В ином случае продавец вправе заявить о клевете или потребовать опровержения, защищая свою деловую репутацию. В любом случае Вам необходимо составить мотивированный отзыв с приведением своих доводов в защиту своей точки зрения.

04.08.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я в посте указал не некачественную еду/услугу, за которую заплатил. Почему в суд? Правильно, что подали на меня в суд?

04.08.2017, 19:06

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть исковое заявление, либо напишите на какие статьи и какого кодекса ссылаются заявители?

04.08.2017, 19:09

Да, правильно. Если это заведение заботится о своей репутации, то подает в суд, когда уверено в своей правоте против некоторых покупателей.

04.08.2017, 19:10

Андрей, добрый день. Была ли досудебная претензия? Если нет, то как минимум нарушен досудебный порядок и в рассмотрении иска откажут.

04.08.2017, 19:10

Здравствуйте! Сама подача иска в суд не является наказанием. Этим правом обладают и физические и юридические лица. Рассматривайте это как трибуну, где Вы можете защитить свою правовую позицию, если она у Вас есть И есть соответствующие доказательства для ее защиты.

04.08.2017, 20:27