Краснодар, 04.08.2017, 19:28

Проблема неоформленных 4 соток земли - как правильно оформить документы и защитить свою собственность?

Вопрос №12961935 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 19:28
15 лет назад купили дом с земельным участком 14 соток. Как оказалось документально оформлены только 10 соток, а 4 сотки - нет. Получается что 4 сотки земли принадлежат городу. Соседи вовремя все оформили, у нас проходит межа. На этих 4 сотках у нас огород, туалет, и проходит от дома через 10 соток, а потом через эти 4 сотки центральный водопровод и канализация. Как правильно оформить документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, признавайте право собственности в судебном порядке на основе открытого владения в течение 15 лет, ГК это позволяет. С уважением.

04.08.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А Вы можете помочь в оформлении документов и сколько это будет стоить!

04.08.2017, 19:47

Добрый день!

Оформить 4 сотки через суд возможно, но вы указали что там центральный водопровод и канализация. Надо смотреть, дадут и оформить весь участок, так как коммуникации общего пользования. Надо Смотреть документы и правильно писать иск.

04.08.2017, 19:55

Виктория, посмотрите пожалуйста личные сообщения, отправил рекомендации. С уважением, спасибо за обращение на сайт. Успехов.

04.08.2017, 20:01