Мама сделала дарственную на дом в пользу сестры перед смертью - Может ли теперь сестра выписать меня?
Здравствуйте.
Может вас снять с регистрационного учета в судебном порядке, если только дом не был приватизирован и вы в свое время отказались от приватизации, тогда выписать она вас не сможет, а вы вправе постоянно проживать.
Если она является единоличным собственником жилья, и в договоре не прописано Ваше право проживать в доме - да, может снять с регистрационного учёте и без Вашего согласия в судебном порядке.
Здравствуйте! К сожалению да, в судебном порядке новый собственник может признать Вас утратившим право проживания в квартире.