Проблема разных фамилий - отказ включить декретный и уходовый отпуск в пенсионный стаж - справедливо ли это?
Здравствуйте! Это неправильно. Ваш отпуск по уходу за ребенком должен быть включён в стаж и произведен перерасчет. Отказ пенсионного фонда Вы можете обжаловать в судебном порядке.
Но я на пенсии уже 8 лет, могу ли я рассчитывать на компенсацию за эти годы?
Доброго времени суток! Увы, но за прошлый период получить денежную компенсацию Вы не сможете, есть шанс получить только за последние 3 года.
Здравствуйте.
Вам нужно предоставить свидетельство о рождении вашего ребенка, если откажут, то обжаловать в судебном порядке. Перерасчет не будут делать.