Кемерово, 04.08.2017, 20:07

Проблемы с выплатой алиментов - что делать и кому обратиться

Вопрос №12962081 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2017, 20:07
Подала на мужа на алименты в браке отвезла исполнительный лист ему на работу а там ответили что в приоритете долги по кредитам а не алименты на ребенка в итоге алименты не перевели. Как быть куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле никаких приоритетов не существует. Если в бухгалтерии несколько исполнительных листов, то отчислят должны по нескольким листам. Удачи вам и всего наилучшего.

04.08.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Ничего подобного. Вас ввели в заблуждение. Подавайте исполнительный лист судебным приставам. Они уже сами направят на работу алиментщика.

04.08.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в ССП с исполнительным листом. Приставы сами направят лист на работу должника и будут его контролировать. Удачи.

04.08.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Сначала удерживаются алименты, а потом все остальные долги. Вам нужно подавать исполнительный лист судебному приставу. Так будет проще контролировать взыскание алиментов.

04.08.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алименты за этот месяц они вернут или уже нет?

04.08.2017, 20:22

При подаче заявления о возбуждении исполнительного производства, в заявлении просите судебного пристава рассчитать задолженность по алиментам.

04.08.2017, 20:24

Доброго вам времени суток. Если вы только подали исполнительный лист, то скорее всего за этот месяц получите алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

04.08.2017, 20:24

Конечно же алименты за этот месяц будут насчитаны и их обязаны будут с него удержать и вам перечислить. Так что не беспокойтесь.

04.08.2017, 20:25