Сколько перерывов положено при 12 часовом рабочем дне на ногах.

Лучший ответ

Ст. 108 ТК РФ - В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом время перерыва может быть любым от 30 мин до 2 часов, однако конкретно все устанавливается правилами внутреннего распорядка у Вашего работодателя

Всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Все эти моменты должны быть прописаны в вашем трудовом договоре с работодателем либо трудовой инструкции. Удачи вам и всего наилучшего.

Хотелось бы поподробней.