Сколько перерывов должно быть при 12 часовом рабочем дне?
Ст. 109 ТК РФ: На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Если в правила внутреннего трудового распорядка у вас на заводе не увеличили вам число или продолжительность перерывов, то от 30 мин до 2 ч.
Ознакомиться с правилами вы имеете право.
1 перерыв протяженностью от 30 мин до 2 часов - по общему правилу. Однако, может и не быть перерыва - зависит от характера и условий труда.
Вредные условия труда. Работа на заводе.