Челябинск, 24.01.2019, 22:20

Сколько перерывов должно быть при 12 часовом рабочем дне?

Вопрос №15173366 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2019, 22:20
Сколько перерывов должно быть при 12 часовом рабочем дне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 109 ТК РФ: На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Если в правила внутреннего трудового распорядка у вас на заводе не увеличили вам число или продолжительность перерывов, то от 30 мин до 2 ч.

Ознакомиться с правилами вы имеете право.

24.01.2019, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

1 перерыв протяженностью от 30 мин до 2 часов - по общему правилу. Однако, может и не быть перерыва - зависит от характера и условий труда.

24.01.2019, 22:29

Вредные условия труда. Работа на заводе.

24.01.2019, 22:32