Дочь пострадала в ДТП - Когда подавать иск в суд на возмещение материального и морального вреда?
Да, стоит обратиться в суд и подать исковое заявление о компенсации расходов на лечение, а также компенсации за причинённый моральный вред.
Стоит обязательно. Здесь налицо повреждение здоровья - а это обязательная компенсация морального вреда. Изучите ст.1079 ГК РФ. Удачи вам.
За возмещением именно материального вреда Вам нужно обращаться в страховую компанию водителя - виновника, после вынесения в отношении него постановления о виновности.
Материальный вред вам оплачивает страховая виновника тогда, когда получите заключение суд. мед.эксперт и будет вынесено решение по административному или уголовному наказанию. Если полиса ОСАГО нет-выплату ущерба здоровья осуществляет РСА, лимит страховой выплаты-500 000 руб. За выплатой морального вреда обращайтесь к виновнику-не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Как только его признают виновным, вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскать моральный вред и денежную компенсацию на лечение.