Ребенок получил черепно-мозговую травму после столкновения с экипажем ДПС - как получить возмещение расходов и морального вреда?
Александр, собирайте все чеки потраченные на лекарства, на поездки и на само лечение. Что касается морального вреда, то суд решит в каком размере его взыскать, с учётом всех обстоятельств, а заявить сумму морального вреда, Вы сможете практически любую, конечно в пределах разумного.
По результатам проверки обстоятельств ДТП, иск в суд, ответчик - Федеральное казначейство, соответчик - УВД.
А вот что касается ответственности, то многое зависит и от Вас. Пишите жалобы в прокуратуру как в местную, так и в вышестоящую, одновременно. Удачи.