Краснодар, 04.08.2017, 20:58

Как вернуть деньги после покупки краденого автомобиля - опыт свидетеля в судебном процессе

Вопрос №12962299 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 20:58
Купила автомобиль в Ростове, зарегистрировала в Севастополе. На момент покупки и регистрации автомобиль был чист. Через два месяца авто оказалось краденое. Авто изъяли и увезли в Ростов, состоялся суд и человека который его украл и продал посадили в тюрьму а первому владельцу вернули авто. Я, когда шло следствие, написала исковое заявление и отправила его в Ростов. Сегодня узнала решение суда: в деле я прохожу как свидетель, а мое исковое заявление даже не упоминается. Как мне дальше быть? Есть ли шанс вернуть хоть как-то деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам в данном случае нужно подавать исковое заявление в суд, поскольку Вам причинен ущерб подобными действиями, и Вы вправе требовать возмещения данного ущерба.

04.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Пишите заявление в суд о взыскании ущерба. Доказательством будет приговор. Подавайте в Ростов, по месту регистрации ответчика, при этом если у него есть имущество, наложите арест. Удачи.

04.08.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На кого подавать и в каком городе? В Ростове или по моему месту жительства?

04.08.2017, 21:08

Подавать Вам нужно по месту жительства ответчика, но в данном случае получается в Ростове, Вы можете написать исковое собрать документы, в том числе приговор суда в отношении него, и отправить по почте в суд.

04.08.2017, 21:12

Заявление подаете по месту жительства ответчика, значит в суд г.Ростов. Документы можно направить в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. Можно подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

04.08.2017, 21:18