Нахожусь в стоп-листе Сбербанка. Необходима зарплатная карта этого банка. Как выйти из стоп-листа?
Вы вправе получать зарплату на карту другого банка
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Здравствуйте! Официально, так называемого "стоп-листа" не существует. Банк вправе отказывать в открытии счета без объяснения причин.
Добрый день! Обратитесь письменно в Сбербанк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.