LSN Messenger
Владивосток, 04.08.2017, 21:22

Как узнать, включали ли период по уходу за детьми в стаж? Стоит ли обратиться в ПФ за переасчетом?

Вопрос №12962374 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2017, 21:22
Как можно узнать, включали в стаж период по уходу за детьми?. На пенсии с 2011 г,дети 1985,1987 г. Живем мы на севере, уша в 50 лет на пенсию. Стоит ли обращаться в ПФ за переасчетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением о разъяснении данного вопроса в пенсионный фонд. Если Вы предъявляли свидетельства о рождении детей в пенсионный фонд перед назначением пенсии и факт нахождения в отпуске по уходу за детьми был отражен в предъявляемых документах, то этот период должен был быть зачтен.

04.08.2017, 21:26

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как можно через госуслуги у ПФ узнать, включали период по уходу за детьми. Читая ответы юристов, и думаешь о том что законы для всех разные.

04.08.2017, 21:32

--- Здравствуйте, открывайте сайт пенсионного фонда регистрируйтесь и делайте запрос. Но проще в него обратиться лично, правда, это бесполезный труд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2017, 21:34

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

04.08.2017, 21:35

Ирина, через сайт госуслуги Вы это не узнаете. Надо обращаться непосредственно в пенсионный фонд если сами не помните, какие документы предоставляли в пенсионный фонд при назначении пенсии.

04.08.2017, 21:35

Здравствуйте! Вам лучше обратиться непосредственно в Пенсионный фонд, либо на сайт фонда, там сможете узнать необходимую вам информацию.

04.08.2017, 21:36

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения возможно подать в пенсионный фонд обращение, что бы они вам ответили на этот вопрос.

04.08.2017, 21:37