Вопрос о возможности ареста имущества или судебного преследования, если плачу долги вовремя
Арестовать или судить вас не станут, а вот на имущество арест могут наложить до тех пор пока долг не погасится. Всего доброго!
Если платите вовремя не могут арестовать. Но вот если есть долг или просрочка, то вполне могут взыскать деньги путем ареста имущества.
Просрочки нету но плачу не полностью сумму. В 2017 г. Алименщик безработный должен платить 9 т р,а я плачу по возможности 3 - 5 т,долг все равно образовывается. После 18 лет я его буду выплачивать все равно. Не посадят, не арестуют имущества?
Нет, никто не посадит. А вот наложить арест на имущество могут в качестве обеспечительной меры.
За неуплату алиментов очень сложно привлечь к уголовной ответственности.
Отец ребенка может не платить, но если он не скрывается от приставов, то нет злостного уклонения. Оно будет, если он 3 и более раза не отреагировал на законный вызов пристава к себе.
Здравствуйте! Задолженность по алиментам все-равно придется выплачивать после достижения ребенку 18 лет. Имеют право наложить арест на имущество.
Здравствуйте! Обратить взыскание на имущество в данном случае могут, уголовной же ответственности в данном случае нет. Удачи Вам.