Автошкола в Мурманской области нарушает сроки проведения экзаменов по категории А
Добрый вечер! Они нарушили закон о защите прав потребителя, - не исполнили свой договор. Если будете забирать документы, - требуйте возврата денежных средств, неустойку и убытки, которые Вы понесли. Откажут возвращать, - подавайте иск в суд.
В данном случае имеет место нарушение прав потребителя - начиная от сроков оказания услуги и до окончания ее оказания и надлежащего оформления (это разные вещи). Вам надо отправить в автошколу заказное письмо с претензией, в которой изложить все недочеты, с требованием либо вернуть Вам деньги и расторгнуть договор оказания их услуг, либо закончить договор его полным исполнением с их стороны, т.е. организацией сдачи и приема экзаменов. В любом случае автошкола обязана Вам выплатить неустойки (их размер зависит от формы вашей оплаты), от 0,5% в день до 3% в день от суммы, которую вы оплатили. Подробнее можно будет сказать при подробном личной консультации у юриста.