Бывший муж требует 1,5 млн рублей, но переводил на карту только 548 тыс. Что делать?

Вопрос №12962598 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 22:57
Мой бывший муж вымогает у меня 1,5 млн. руб. Так как помогал делать ремонт в квартире. Переводы на карту составили 548 тыс. Никаких 1,5 млн и в помине не было. В разводе 4 года. Алименты присуждены по суду. Но он их официально не платит, иногда переводит на карту деньги. Официально сумма переводов за 4 года составила 650 тыс с учётом денег на ремент квартиры. Угрожает постоянно. Звонит каждый день на рабочий телефон. Караулит возле работы. Есть запись на телефоне, что он вымогает деньги. И несколько смс. Я боюсь за себя и своих двух детей. Можно ли обратиться в суд? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Вам следует обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. Хорошо, что у Вас есть запись его угроз. Если Ваше заявление положительного действия не возымеет - обращайтесь за помощью к юристам. Что касается неуплаты алиментов, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об индексации долга, а так же начисления процентов на сумму долга. Всего Вам доброго!

04.08.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Анна, добрый вечер! Вам нужно написать заявление в полицию по факту вымогательства. В заявлении Укажите все обстоятельства дела. Пусть проведут проверку и установят наличие признаков состава преступления. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если вам поступают угрозы и у вас вымогают деньги, напишите заявление в полицию. Если он не платит алименты, обратитесь к судебному приставу с заявлением и потребуйте ограничить его право управления транспортным средством (если есть), ограничьте выез за пределы РФ итд. Будет уклоняться от уплаты алиментов дальше, лишайте родительских прав. По поводу ремонта, тут несколько иная ситуация. Можем обсудить в личке.

04.08.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мой бывший муж вымогает у меня 1,5 млн. руб. Так как помогал делать ремонт в квартире. Переводы на карту составили 548 тыс. Никаких 1,5 млн и в помине не было. В разводе 4 года. Алименты присуждены по суду. Но он их официально не платит, иногда переводит на карту деньги. Официально сумма переводов за 4 года составила 650 тыс с учётом денег на ремент квартиры. Угрожает постоянно. Звонит каждый день на рабочий телефон. Караулит возле работы. Есть запись на телефоне, что он вымогает деньги. И несколько смс. Я боюсь за себя и своих двух детей. Можно ли обратиться в суд? С чего начать?

Доброй ночи, для начала вам нужно обратится в полицию написать заявление.

04.08.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Анна! Вам следует обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства. Вы подавали исполнительный лист приставам на исполнении о взыскании алиментов? Тогда пишите жалобу старшему приставу на бездействие пристава. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.08.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ., Мне не так важны алименты. Меня волнует то, что вымогает деньги с меня. И угрожает. Запись всего одна. И насколько она достаточна, я не знаю. А в полицию заявление нужно писать по месту его регистрации, или как? (Он живёт в М.О., а я с детьми в Москве).

04.08.2017, 23:57

В полицию пишите по своему месту жительства. Пишите на имя руководителя территориального отдела в свободной форме, обязательно указывайте, что у вас есть аудиозапись, что воспринимаете его угрозы реально и опасаетесь за свою жизнь и здоровье.

05.08.2017, 00:07