Москва, 04.08.2017, 22:29

Отчислели из универа

Вопрос №12962659 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 22:29
Год назад, весной отчислили из универа за неуспеваемость, могу ли спустя год вернуть деньги оплаченные за учебу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет о деньгах, оставшихся неиспользованными в связи с отчислением, то можете, конечно. Претензию на возврат, а откажут - в суд.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

04.08.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

То есть, то что прошел год с моего отчисление никакой роли не играет?

04.08.2017, 22:34

Здравствуйте. Нет, не играет. Срок исковой давности - 3 года, ст. 196 ГК РФ.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

04.08.2017, 22:37