Возможность возврата денег за учебу, отчисление и сроки возврата
Год назад, весной отчислили из универа за неуспеваемость, могу ли спустя год вернуть деньги оплаченные за учебу? И реаьно ли это сделать в летнее время?
Добрый день! Читайте условия договора, который вы подписали. За то, время, что услуга вам оказана, вернуть деньги не сможете. Если заплатили за учебу вперед, то можно вернуть..
Добрый день! Можете попробовать, если есть свободные места и руководство разрешит, то это возможно, просто заключите договор.
Добрый день, Айрат! Не думаю, что вам вернут деньги за учебный год, по истечении которого вас отчислили. Неуспеваемость - это не та причина, по которой возвращают деньги, если только вы не оплатили за полные года обучения в данной ВУЗе наперед. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Я заплатил за год обучения, а отчислен был я сразу же после зимней сессии, то есть за 4 месяца которые я не доучился, я могу вернуть деньги?
Нет, за то время что Вы обучились вернуть не сможете, поскольку услуга Вам была уже оказана, таким образом за 4 месяца ничего не вернете.
Попробуйте обратиться с Претензией. Если откажут,-подавайте иск в суд. но опять же.. нужно смотреть ваш договор, какие там условия.