Когда получить вычет за квартиру при покупке и регистрации права собственности
При покупке квартиры соглашение об уступке права требования по дог. долевого участия, чек о переводе денег и акт приемки - передачи - датируется последними днями декабря 2016 г. А регистрация права собственности датируется январем 2017 г. Когда я могу получить вычет за квартиру? В 2017 или только в 2018 году? Спасибо!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы можете получиь вычет за последние три года.
Алексей!
Это я понимаю, но когда следует подавать документы в 2017 или 2018 г?
Добрый вечер, Алексей
Декларация 3-НДФЛ на возврат налога всегда подается за целый календарный год (вне зависимости от того, в каком месяце куплено жилье и в какие месяцы были уплачены налоги).
Подать декларацию за календарный год можно только по его окончании
То есть, если вы приобрели квартиру 2016 году, то декларацию можно подавать в 2017 году.