Екатеринбург, 04.08.2017, 22:46

Столкновение на стоянке магазина - Какова ответственность, если задним ходом задел другое авто?

Вопрос №12962718 из г. Тюмень
опубликован 04.08.2017, 22:46
Выезжал от стоянки магазина задним ходом и зацепил авто которое остановилось сзади меня искали место где препорковатьсяЧто мне за это будет? Я получается виновник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Ваша ответственность застрахована, то страховая покроет причинённый ущерб, если нет страховки, то возмещение ущерба предстоит возмещать виновнику ДТП.

05.08.2017, 07:42

Добрый вечер!

Поясните, пожалуйста, т.е. с места происшествия Вы скрылись?

В таком случае если Вас найдут, то привлекут к административной ответственности - 15 суток или 1,5 года лишения ВО. Нужно было вызвать сотрудников ДПС, все равно бы ущерб возмещала Ваша страховая.

04.08.2017, 22:55

Нет, дождались комиссара он все бумаги составил и разъехались.

04.08.2017, 22:58

Ваша страховая должна выплатить, но если страховки нет, то размер причиненного ущерба станут с вас взыскивать. Всего Вам доброгО!

04.08.2017, 23:00

Добрый день. Страховая взыщет с Вас ущерб, причиненный автомобиля аппонента, если Вы виновник ДТП. Если есть полис КАСКО - ничего не будет.

04.08.2017, 23:00

Анастасия, ничего Вам не будет! Не переживайте!

Самое главное, что Вы не уехали!

Ваша страховая компания возместить ущерб потерпевшей стороне, ведь он, я так думаю, незначительный... Вы же не разбили машину вдребезги?))

04.08.2017, 23:04