На производстве при погрузке вагона упало бревно на ногу, что нужно делать? Похоже сломан большой палец на ноге.
Составлять акт о несчастном случае на производстве.
Работодатель обязан передать в отделение Фонда Социального Страхования следующие документы (п. 4 ст. 15 Закона № 125-ФЗ):
экземпляр акта о несчастном случае на производстве;
справку о среднем месячном заработке застрахованного за период, выбранный им для расчета ежемесячных страховых выплат;
справку о периоде выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
копию гражданско-правового договора, предусматривающего уплату страховых взносов на травматизм, или трудовой книжки (иного документа, подтверждающего трудовые отношения пострадавшего и работодателя).
Доброго вам времени суток. В первую очередь нужно обратиться в травмпункт, а потом уже требовать оформления травмы на производстве. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер!
Оформлять документы как производственная травма, чтобы в дальнейшем работодатель отвечал перед Вами.
Выздоравливайте!
Здравствуйте! В данном случае по Вашему обращению в соответствии с трудовым законодательством должно быть проведено расследование и оформлен соответствующий акт о несчастном случае на производстве, в соответствии с которым Вам будет оплачен больничный, а если потребуется, то и дополнительное лечение.