Смоленск, 04.08.2017, 22:48

Проблемы с приватизацией садоводческого участка в связи с охранной зоной газовой трубы - Как решить ситуацию?

Вопрос №12962735 из г. Смоленск
опубликован 04.08.2017, 22:48
Подал в администрацию района документы на разрешение приватизации садоводческого участка. Прошло 30 дней, пришёл ответ. Ваши документы переданы в Газпром в связи что ваш участок попадает в охранную зону газовой трубы высокого давления. Ответа от них пока нет. Как мне приватезировать участок. В 5 метрах от моего участка стоит дом соседа. У него участок в собственности и дом зарегестрирован. Хотя он тоже попадает в эту зону. Таких как я человек 40. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Газпром скорей всего на часть Вашего участка наложит сервитут. Нужно требовать от них согласования. Обращайтесь в Газпром письменно.

04.08.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если участок находится в санитарно защитной зоне, то согласие газпрома Вам необходимо получить. Ответ Златкина неверный.

Участок соседа может не попадать в зону. Необходимо знакомиться с планом этой зоны, накладывать и совмещать границы. Разрешение от газпрома можно и не получить. Решать вопрос необходимо с реальным адвокатом/юристом, который сможет изучить все необходимые документы. Заочно такие вопросы не решаются.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

05.08.2017, 00:49

Но как приватизировать чтоб они не наложили ограничения на участок. Ведь рядом дома стоят.

04.08.2017, 22:59

Здравствуйте. Ещё раз повторяю, что без ознакомления со всеми документами дать ответ невозможно. А соседский участок может не попадать в зону.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

05.08.2017, 00:50