Загс не указал место рождения погибшего, препятствуя получению пенсии и разрешению официальных вопросов
Муж погиб на работе, паспорт-сгорел, в заключении о смерти не указали место рождения, так как отсутствовал паспорт, он родился в Украине, органы ЗАГС отправили запрос, по месту рождения мужа, ответа ждём уже второй месяц... это законно? Или можно было всё решить на месте? Свидетельство о его рождении у меня на руках..., нахожусь в отпуске по уходу за малышом, не можем оформить пенсию по потере кормильца.
Достаточно свидетельства о рождении.
Запрос можно ждать и более 6 мес.
Не переживайте пенсию по потери кормильца Вам будут выплачивать с момента смерти, а не с момента обращения. Просто потмо получите сумму больше.
Удачи