Кемерово, 04.08.2017, 23:09

Как решить проблему разделения квартиры после развода и снижения расходов на коммунальные услуги?

Вопрос №12962803 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2017, 23:09
Что делать при разводе с бывшим мужем нам разделиле квартиру по 1/2. Сейчас муж в ней проживает а мне приходится платить за свою часть ком. услуги. Покупать часть он не хочет. Что мне сделать как ее продать кому либо или ему. Или его заставить платить за все квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать с соблюдением преимущественного права покупки.

Статья 250. Преимущественное право покупки

...

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

04.08.2017, 23:11

Здравствуйте! Уведомляйте заказным письмом с предложением продать свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

04.08.2017, 23:13

Он отказывается получать на почте мои письма как тогда быть,

04.08.2017, 23:19

Отправляйте заказные письма с обратным уведомлением. Если в течении месяца не получит, то обратное уведомление будет подтверждением затягиванием с его стороны. Все просто.

04.08.2017, 23:21

Если заказное письмо с описью вложения вернулось с от отметкой почты "Истек срок хранения", то считается он надлежаще извещенным.

04.08.2017, 23:24