Как заставить бывшего мужа платить за коммунальные услуги за общую квартиру
Скажите пожалуйста как быть у меня квартира на пополам с бывшим мужем. Он в ней проживает. А я должна платить за ком. Услуги попалам. Как быть ведь это не справедливо. Продавать он её не хочет да и кто купит пол однокомнатной квартиры. Как мне его заставить платить за все квартиру.
Здравствуйте, не сможете заставить, поскольку вы являетесь собственником и должны также нести бремя содержания. Продавайте свою долю, если совместное проживание невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Если квартира находится в общей долевой собственности, то каждый из сособственников должен оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доли владения квартирой. В силу ст.153, 155 ЖК РФ ст.