Развод и квартира в ипотеке - как защитить свои права и сохранить жилище?
С бывшим мужем в разводе, есть в долевой собственности квартира, но она в ипотеку и в залоге банка. Бывший муж в квартире не проживает, за ком. услуги и ипотеку платить не помогает, а сейчас заявил, что подаст на раздел и я с ребенком 1 г 2 мес останусь на улице. За ипотеку платить еще 22 года. Требует отдать документы на квартиру. Что мне делать?
Так квартира и так в долевой собственности
, есть свидетельство, зачем ее еще делить? а ребенок имеет от этой квартиры свою долю?
Здравствуйте, подавайте на раздел совместно нажитого, т.е. Вам поделят задолженность по ипотеке и квартиру по 1/2 доли.
Он хочет отдать квартиру банку, сможет ли он это сделать? долгов по ипотеке не допускаем
не смешите ипотека это ваш крест и за нее вам платить суд ему откажет и сдать он не сможет, он видимо даже не поручитель