Пользователь 9111.ru
Челябинск, 12.05.2011, 17:25

Как оформить дарственную на долю квартиры, если Даритель и Одаряемый - родственники с разными фамилиями?

Вопрос №1296291 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2011, 17:25
Бабушка передает в дар внуку свою долю квартиры. Нужно ли в договоре дарения указывать бабушка и внук, либо просто одни фамилии Дарителя и Одаряемого. Если будет звучать именно, что бабушка передает в дар внуку, то какие документы нужно представить в рег. палату, чтобы доказать их родственность, ведь фамилии у них разные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

Никаких указаний на родственные отношения не может быть в договоре дарения, это не предусмотрено ГК РФ.

Укажите полностью ФИО, паспортные данные, регистрацию сторон договора.

12.05.2011, 17:51

Здравствуйте, Татьяна!

В договоре дарения нельзя указывать "бабушка и внук". Нужно указывать полностью ФИО дарителя и одаряемого, а также их паспортные данные и место регистрации.

12.05.2011, 17:30

Родственные связи никак не связаны с договором дарения,Все это только важно для налогообложения одоряемого лица,где близкие родственники освобождаються от налогообложения. А подтверждать родственные связи необходимо свидетельствами о рождении матери и свидетельством о браке родителей и смены их фамилий.,если меняли конечно.

13.05.2011, 05:40

Прошу извинить за неточный вопрос, конечно же в договоре сказано бабушка Ф.И.О. передает внуку Ф.И.О. в дар и т.д. или просто можно одни фамилии, имена и отчества.

12.05.2011, 17:43