Возможно ли выплачивать женщинам-пенсионерам пособие за детей, родившихся до 1990 года, и какие условия и документы необходимы?
Действительно ли женщинам-пенсионерам будут платить за детей, родившихся до 90 года. Вкаком размере и какие документы требуются. В СОЦ. СЕТЯХ горячая тема, но подробности неизвестны... Объясните пожалуйста.
Здравствуйте.
Ничего платить не будут. Будут делать перерасчет тем, кому при назначении пенсии не учли годы отпуска по уходу за детьми. Не факт, что при перерасчете сумма увеличится.
Никто не будет им ничего плтить. В соцсетях Вас просто вводят в заблуждение. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.