Санкт-Петербург, 05.08.2017, 00:41

Возможность повторной подачи заявления на алименты, если плательщик не исполняет свои обязательства

Вопрос №12963010 из г. Мурманск
опубликован 05.08.2017, 00:41
Подала на алименты, забрала заявление по договору сторон. Могу ли я подать заявление во второй раз если он не будет платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

05.08.2017, 01:56

Если мужчина не будет платить, вы имеете права подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов и в судебном порядке все сделать.

05.08.2017, 00:45

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, Вы имеете право подать на взыскание алиментов, это не препятствует повторной подаче иска.

05.08.2017, 00:53

Вы сможете повторно подать иск в суд на получение алиментов, не проблема. Ограничений нет, особенно на увеличение сумм по алиментам.

05.08.2017, 00:55

Мне в суде сказали если я сейчас заберу заявление то во второй раз я уже не смогу подать

05.08.2017, 00:49

Вы сможете повторно подать иск в суд на получение алиментов, не проблема. Ограничений нет, особенно на увеличение сумм по алиментам.

05.08.2017, 00:55

Здравствуйте. Глупость Вам сказали. Родители обязаны содержать своих детей. Если они не представляют содержания добровольно - алименты должны выплачивать по решению суда.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2017, 00:55

Вы сможете подать по другим основаниям Нельзя подавать только по тому же предмету и основаниям. А у вас новые основания будут, - Супруг перестал выплачивать алименты по соглашению.

05.08.2017, 02:01

Юридические услуги в Мурманск