Бывшая жена подавала на алименты, потом мы сошлись и она забрала заявление, может ли она подать повторно?

Лучший ответ

Да, может, и ее исковое заявление будет принято к рассмотрению, поскольку в данном случае основанием для обращения в суд будут новые основания, отличные от прежних (указанных в прежнем иске).

Добрый день!

Нередко встречаются такие ситуации, когда истец отзывает свое заявление. На этом процесс принудительного взыскания денежных средств в пользу несовершеннолетнего ребенка будет прекращен. Однако это вовсе не означает, что повторная подача заявления будет невозможна. Отзыв иска не считается отказом от алиментов.

Подготовка пакета документов при каждом обращении в судУчитывая то, что получатель денежных средств является официальным представителем ребенка, которому не исполнилось 18 лет, он не имеет права отказаться от финансовой помощи со стороны второго родителя. В противном случае это будет ущемлением прав несовершеннолетнего. Отзыв заявления в данном случае можно рассматривать лишь в качестве способа решения вопроса мирным путем, то есть заключением добровольного соглашения.

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным. Если остались вопросы-обращайтесь.

Юридические услуги в Нижний Новгород