Возможно ли отказ от наследства в пользу несовершеннолетнего ребенка и ограничения на продажу недвижимости в данном случае?
Здравствуйте.
Ничего противозаконного в этом нет. Каждый собственник может продать свою долю. Продать долю несовершеннолетнего возможно только с согласия органа опеки и попечительства.
Доброго времени суток. Начну с самого важного: отказаться от наследства модно только в пользу одного из наследополучателей (в данном случае закон гарантирует сохранность имущества). В остальном - это не является законным (как правило). Буду рад Вам помочь.
Дело в том, что этому ребенку кому передается часть наследства негде жить, все равно можно будет продать дом и разделить доли? Нету закона такого, что ребенка нельзя оставлять грубо говоря на улице.
Продать дом возможно.. но для продажи доли несовершеннолетнего необходимо в обязательном порядке разрешение органа опеки и попечительства. Если деньги за долю несовершеннолетнего будут положены на его счет в банке, то опека даст разрешение на продажу.