Процедура наследования недвижимости без завещания при наличии двух сыновей и одного сына с собственной семьей
Добрый вечер
если она не писала завещание? Это будет однозначно 50/50 или может быть как то по другому?
однозначно пополам!
Здравствуйте! После смерти матери наследниками первой очереди будут ее дети: 2 сына. Квартира будет делиться между ними пополам.(50/50)
При отсутствии завещания наследниками по закону первой очереди являются в равных долях (поровну) дети, а также если они живы - родители и супруг (супруга).
Если наследника 2, то каждому достанется 1/2 доля (50%).
Внук - не наследник первой очереди.
Наличие у одного из наследников первой очереди ребенка или детей не увеличивает его долю наследника.
Подробную бесплатную консультацию по наследству дают во всех нотариальных конторах.
То есть брат с женой и ребенком не может претендовать больше чем на 50% правильно?
Совершенно верно!
Внук - не наследник первой очереди.