Исполнитель коммунальных услуг - обязанность информирования потребителя и изменения в законодательстве
Я проживаю в частном секторе в деревяном доме с печным отоплением без удобств. Есть только электричество и нет никакой управляющей компании. Оплачиваю напраямую в РСО. на них я тоже могу пожаловаться в ГЖИ?
или жители частного сектора вообще остаются беззащитными перед произволом гарантирующего поставщика. Договор то публичный путем конклюдентный действий.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброй ночи, Ольга. Вы может обратиться с жалобой на действия управляющей компании в Государственную жилищную инспекцию.