Проблемы с оформлением собственности и получением денег - что делать?
Вы можете самостоятельно заказать через МФЦ выписку из ЕГРН в отношении проданной квартиры, и, если в ней право собственности зарегистрировано за покупателем, предъявить её в банк, и Вас допустят к ячейке. Рекомендую Вам сделать это как можно быстрее.
А есть какая то статья на основании которого могут дать выписку
Добрый день! Да, эти сведения общедоступны, это указано в статье 62 ФЗ о государственной регистрации недвижимости
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.
Здравствуйте! Выписку из ЕГРН Вам выдадут в Рос. реесте на основании Закона" О кадастровом учете и гос. регистрации недвижимости"Удачи и добра!