Владикавказ, 05.08.2017, 02:04

37 лет назад в роддоме был оставлен ребенок. Как узнать его судьбу.

Вопрос №12963102 из г. Владикавказ
опубликован 05.08.2017, 02:04
37 лет назад в роддоме был оставлен ребенок. Как узнать его судьбу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Софья, это будет сложно, так информацию нужно будет собирать по крупицам. Отправная точка указанный роддом, там можно узнать в какой дом малютки его отдали, и далее по цепочке. Но на пути может встать тайна усыновления.

05.08.2017, 02:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если было усыновление поиски прекратятся автоматически.

05.08.2017, 02:25

Фактически да.

Ст.155 уголовного кодекса

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

05.08.2017, 02:29

Здравствуйте. Вам коллега дал хороший совет. Как правило, в таких случаях обращаются к детективам.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

05.08.2017, 02:33

Здравствуйте.

Такую информацию трудно будет собрать.

Начните с роддома, если будет зацепка, идите дальше.

Попробуйте еще через соцсети.

Все-таки ребенок уже взрослый, может откликнется.

05.08.2017, 02:36