Краснодар, 05.08.2017, 02:09

Незаконное об этапирование гражданского мужа - Что делать, если решение по апелляции ещё не принято, а его отправляют?

Вопрос №12963114 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2017, 02:09
На здравствуйте. У моего гражданского мужа поданная апиляция в краевой суд. Решение по апиляции ещё не было. Извещения родных о том что его собираются отправлять не было. Да и ему об этапировании сообщили в 12 ночи, что утром в полседьмого у него отправление. Законно ли это? И как нам быть если на сентябрь у нас поданно заявление в загс. Из расчета на рассмотрение апиляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратиться на регистрацию брака сможете уже в колонии. Все, к сожалению, законно.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

05.08.2017, 02:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Законно считается не оповещение родственников и его за благовременно? И то что по апиляции не было принято решение?

05.08.2017, 02:38

Здравствуйте. Я Вам написала, что законно. Родственников вообще никто не обязан оповещать об этапе. Оповещать обязаны о том, что он прибыл к месту.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 26.07.2017)

УИК РФ, Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Нерассмотрение апелляции - не препятствует к этапированию.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

05.08.2017, 02:45