Невьянск, 05.08.2017, 05:15

Почему федеральный ветеран труда в Свердловской области не получает все положенные льготы и преференции по ФЗ?

Вопрос №12963262 из г. Екатеринбург
опубликован 05.08.2017, 05:15
Разрешите задать вопрос и получить обоснованный ответ. Почему федеральный ветеран труда в Свердловской области не имеет права получать ВСЕ положенные по ФЗ льготы и преференции в ПОЛНОМ объёме? Региональные власти ссылаются только на свои законы, не учитывая то, что в приоритете д.б. ФЗ, а регион. Законодательство может только расширять перечень льгот, уточнять и конкреции зимовать их действие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

05.08.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Жизнь граждан не улучшается, если сами граждане ничего для этого не делают. Надо не работать, а зарабатывать. А законы в этом помогают.

05.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По Конституции наше государство заявлено как СОЦИАЛЬНОЕ и поэтому жизнь граждан может только улучшаться. Но региональные законы по многим поэициям её ухудшают, вступая в противоречие с ФЗ.

05.08.2017, 12:12

Это чушь. Жизнь граждан не улучшается, если сами граждане ничего для этого не делают. Надо не работать, а зарабатывать. А законы в этом помогают.

05.08.2017, 12:14