Составление брачного договора - Как обеспечить право на полное владение единственным приобретенным жильем при разводе?
Состаю в браке, планирую купить жилье (но при покупке использую только "свои деньги" - что-то досталось по завещанию, что-то купила до брака) теперь это все продаю и покупаю жилье. Хочу составить брачный договор, прописав пункт - все купленное в браке при разводе будет принадлежать тому, на чье имя купили (про правильному - о раздельном владении имуществом, вроде). НО это будет ЕДИНСТВЕННОЕ жилье, которое приобретено в браке. Брачный договор в этом случае закрепит право за мной, что при разводе супруг 50% не получит по закону.
Да, в этой ситуации вы можете составить брачный договор и прописать в нём такое условие. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.