Как решить вопрос с запретом на въезд в РФ, находясь в Казахстане?
Нахожусь на территории Казахстана. 04.08.2017 пересекал границу РФ. На Российская томожне сказали, что стоит запрет на въезд в РФ до 13.12.19.запрет поставил ФМС Сантк-Петербурга и ЛО. Кможно решить этот вопрос находясь в Казахстане? Куда и к кому обращаться?
Здравствуйте, Мадина!
Обжаловать запрет на въезд нужно на территории РФ. Тч., придется Вам искать представителя в РФ, который по доверенности будет представлять Ваши интересы в суде и миграционных службах.
Но, чтобы более конкретно Вас консультировать, необходимо знать, какие основания послужили поводом к запрету на въезд.
Никак не сможете решить данный вопрос, находясь в Казахстане. Нужно ехать по месту наложения запрета и обращаться в суд, чтобы снять запрет, а для этого нужно знать, за что его наложили. Либо направлять по месту наложения запрета человека с доверенностью, чтобы решал данный вопрос.