Покупка на сайте Купон Ру - бракованный фонарь шокер при доставке наложным платежом - вопросы обмена и компенсации почтовых расходов

По интернету на сайте в купон ру приобрёл наложным платежём фонарь шокер стоимость 850 р доставка 550 р а он бракованный обязаны они мне поменять за свой счёт за почтовые расходы.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

В данном случае Вы можете рассчитывать на Ваше усмотрение на обмен товара или на возврат уплаченной суммы за фонарь вместе со всеми остальными расходами.

Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" и "Правилам продажи товаров дистанционным способом", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.07.2007 № 612, покупатель вправе потребовать от интернет-магазина полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Советую предварительно связаться с интернет-магазином для уточнения всех деталей возврата товара. Если представитель интернет-магазина будет уклоняться от ответа, пишите заявление о возврате/обмен товара и уплаченных за доставку денежных средств, вкладывайте в посылку и обязательно укажите наличие этого заявления в описи.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Да, конечно, если товар является товара надлежащего качества Вы имеете право требовать обменять его или расторгнуть договор и вернуть денежные средства.