Мичуринск, 05.08.2017, 08:28

Хозяин подал заявление в полицию о недостаче 150000 рублей, хотя я не работала уже 2 месяца

Вопрос №12963666 из г. Тамбов
опубликован 05.08.2017, 08:28
Хозяин вешает недостачу 150000, я у него не работаю уже 2 месяца, оформлена была задним числом. Денег и товар я его не брала. Последняя ревизия была проведена в мое отсутствие. Теперь он подал заявление в полицию. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно дать пояснения в полиции, что вы не имеете никакого отношения к недостаче. Если потребуется, то возьмите в помощь адвоката. Вот. собственно и все, что вы должны сделать.

05.08.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете оспорить результаты ревизии в судебном порядке, атакже можете оспорить оформление задним числом. Удачи Вам и всего хорошего.

05.08.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вам пришлют повестку, то необходимо явиться и дать пояснения по этому вопросу. Если нет никаких оснований, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

05.08.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Тут не будет состава преступления, поэтому откажут в возбуждении, по ревизии Вам нужно оспаривать, в том числе можете обжаловать в судебном порядке.

05.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Светлана. Добрый день. Об нарушении трудового законодательства и мнимой недостаче напишите заявление в прокуратуру. Они проверять и примут меры.

05.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Забыла написать самое главное. Я написала ему расписку что верну деньги, я была в таком шоке, что потом поняла что сделала. Но к этой недостачи я не имею никакого отношения, как теперь это доказать?

05.08.2017, 08:42

Добрый день! Но тут если он обратиться в суд, но нужно как то доказывать, что Вы писали под давлением, и были в стрессовой ситуации, только если так пробовать, вообще с распиской сложнее.

05.08.2017, 08:44

Уважаемая Светлана! Нужно аргументировать тем что расписку Вы написали в шоковом состоянии, не понимали значения написанного, если у Вас имеются заболевание такие как гипертония сошлитесь на это состояние и т.д.

05.08.2017, 08:46

Светлана, добрый день! Когда с вас будут брать объяснения сотрудники полиции, вы должны так и говорить, что на вас оказывалось психологическое давление, никакого отношения к недостаче вы не имеете, расписку вас заставил написать непосредственный руководитель. Всего вам наилучшего!

05.08.2017, 09:21

Многое зависит от того, как сформулирована расписка. Существует судебная практика, которая позволяет освободить должника от обязательства по расписке из-за неправильных формулировок. Нужно доказывать безденежность договора займа.

05.08.2017, 10:30

Здравствуйте, Светлана, в данном случае Вам в полиции нужно пояснить все как было, лучше в полицию явиться с адвокатом. Одновременно нужно написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по указанными Вами фактам.

07.08.2017, 16:13