Волгоград, 05.08.2017, 08:34

Апелляционная жалоба на решение суда была отклонена, когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу?

Вопрос №12963684 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2017, 08:34
Апелляционная жалоба на решение суда была откланена, когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента вынесения определения апелляционного суда решение суда вступает законную силу. Нужно обратиться в канцелярию суда и поставить штамп о вступлении в силу.

05.08.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Решение суда вступает немедленно после вынесения апелляционного определения судом второй инстанции. Удачи Вам и всего хорошего

05.08.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Апелляционное определение вступает в силу в тот же день когда оно было вынесено, затем все документы должны вернуться в суд вынесший первоначальное решение.

05.08.2017, 08:37

Ответчик сознательно делает ошибки в оформлении жалобы и тем самым затягивает процесс. Сколько раз дается право на апелляционную жалобу?

05.08.2017, 08:42

Апелляция может быть раз, а затем только обращаться в другую инстанцию путем направления кассационной жалобы. Желаю удачи Вам

05.08.2017, 08:49

Один раз дается право на подачу апелляционной жалобы, после рассмотрения решение вступает в зконую силу. Удачи Вам и всего хорошего.

05.08.2017, 09:32