Трагическая смерть родного брата - возможна ли приватизация квартиры после его смерти?

До смерти мамы те до 2016 года документы были сданы на приватизацию квартиры осталось только заплатить 20000 это был 2012 год она пропустила срок только из за неуплаты денег и квартира перешла на баланс в ЗАО ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ МОЙ РОДНОЙ БРАТ КОТОРОГО НЕТ В ЖИВЫХ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ ПРИВАТИЗАЦИЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ СОБСТВЕННИКА ВОЗМОЖНА ИЛИ НЕТ.

Лучший ответ

В этом случае вам необходимо решать проблему в судебном порядке. Нужно подать иск о признании права собственности в порядке наследования. В Суд необходимо представить документы, доказывающий, что ваша мама подала заявление на приватизацию квартиры.

Спасибо за грамотный ответ!

После смерти вашей мамы невозможно приватизировать жилое помещение на ее имя. Теперь надо договариваться. Если есть возможность. С ЗАО, которое стало собственником квартиры.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если Документы были созданы и подписаны, то можно признать право собственности через суд. Для более подробного ответы нужно смотреть ваши документы.

Выражаю признательность за помощь.