Как разделить счет за квартплату между собственником квартиры и его проживающей дочерью?

Ситуация следующая. Я являюсь собственником квартиры, в ней не прописан и не проживаю, в квартире живет дочь с двумя детьми и они там прописаны. Сколько должен платить квартплату я и сколько должна платить дочь. Я проживаю и прописан по другому адресу в частном доме. Дочь не хочет платить за квартиру, а мне как положено выставляют счет по полной программе. Как разделить счет чтобы я платил за себя а за ее долги претензии суда были бы к ней. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте счёт в данном случае вы не разделите, поэтому в случае обращения УК в суд задолженность будет взыскана в солидарном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Квартплату нужно платить за всех зарегистрированных в квартире граждан, часть платежей можно платить по счетчикам

Всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!