Имеются ли выплаты матерям с тремя детьми за доплату к пенсии в Кемеровской области?
Если при выходе на пенсию до 2015 года при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, она вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.
Вашей маме нужно со свидетельствами о рождении детей обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и там все узнать. Есть возможность перерасчета пенсии, но не для всех.
Здравствуйте. В Пенсионном фонде делают перерасчет тем, кому при начислении пенсии не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Вашей маме нужно обратиться в Пенсионный фонд со свидетельством о рождении детей.