Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, если он сильно нагревается и не держит заряд, как обещали при покупке?

Вопрос №12963974 из г. Ковров
опубликован 05.08.2017, 10:09
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, если он сильно нагревается и не держит заряд, как обещали при покупке?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

К сожалению нет, телефоны невозможно вернуть в течение 14 дней, если телефон нагревается, сдавайте в ремонт по гарантии

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе время суток. Вернуть телефон можно только в случае если он является товар надлежащего качества имеет существенные недостатки. Пишите письменную претензию продавцу и предоставьте телефон для проверки качества товара.

05.08.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

05.08.2017, 10:12

А можно ли тогда обменять телефон с моей доплатой?

05.08.2017, 10:13

Если товар будет признан товаром надлежащего качества и в нём будут обнаружены существенные недостатки, то вы можете обменять этот товар на аналогичный или доплатить и приобрести другой товар.

05.08.2017, 10:14

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

05.08.2017, 10:14

• Здравствуйте,

Вы не можете этого требовать, только если договоритесь с продавцом об этом, но вам могут отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 10:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских