Как разменять при Квартиру после развода?
Здравствуйте, поскольку квартира приватизирована, то она не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Каждый может продать свою долю.
Удачи вам и всего наилучшего
На основании ст.ст.
Ищите обмен и разменивайте, но если ваш супруг не согласен будет на обмен, то через суд также откажут, тогда продавайте свою долю с соблюдением ст. 250 ГК - т.к. у сособственника есть право преимущественного выкупа.
Здравствуйте! Если у Вы оба собственника в равных долях, то размен квартиры возможен только с согласия обоих собственников квартиры.
Нужно уточнять, как приватизировалась квартира. Если один писал отказ от своей доли, то при разводе он не имеет право ни на что, только на пожизненное пользование этой квартирой. Если в свидетеьстве указана долевая собственность - то будете иметь свою долю, не более того.
Удачи!
Здравствуйте. Если квартира была приватизирована одним из супругов, то при разводе она разделу не подлежит. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, которое приобретено в браке.