Как осужденному обратиться, если документы суда не получены более 2 недель?
Добрый день. Если вы имеете ввиду приговор. То он направляется осужденному по месту нахождения под стражей и срок обжалования исчисляется со дня получения копии приговора, а не со дня его вынесения. Поэтому срок в любом случае осужденный не пропустит для подачи жалобы.
Добрый день! После получения копии приговора, осужденный имеет право обратиться с апелляционной жалобой в течение 10 дней, в любом случае право у него такое будет.
Доброго времени суток. По общему правилу приговор суда вынесенное по результатам рассмотрения материалов направляется осужденного по месту нахождения под стражей.
Ксения. Добрый день. Приговор направлен в спецчасть СИЗО. При получении работник спецчасти вручит осужденному под расписку. Со дня вручения исчисляется срок обжалования.
Добрый день. В суд пусть напишет заявление, что не получил копию Приговора, и просит направить повторно. Срок на обжалование,-с момента получения.
А если копия приговора была отправлена по месту пребывания заключенного в день его вынесения?
Тут важно когда он получил копию приговора в не когда она была отправлена, о факт получения осужденный должен расписаться.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения срок начинает течь с момента получения.
Доброго времени суток! В любом случае администрация исправительного учреждения должна под роспись выдать осужденному копию вступившего в законную силу приговора суда. Следовательно срок обжалования будет исчисляться даты получения им приговора.
Не важно, когда отправили. В суд пусть напишет заявление, что не получил копию Приговора, и просит направить повторно. Срок на обжалование,-с момента получения.